" /> 路口的红绿灯设置不合理

高清黄色生活片

高清黄色生活片: 岳阳网 >问政 >市长信箱

路口的红绿灯设置不合理
时间:2022-01-10 09:52:44 来源:岳阳市政府网

标题:路口的红绿灯设置不合理

来信人:李行

来信时间:2022-01-04 08:22:49

内容:

红绿灯设置不合理,有的路口的红绿灯停留一百多秒,导致路段全线拥堵,这样设置合理吗?

回复部门:市交警支队

回复时间:2022-01-07 10:47:06

回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

对于各个路口的信号灯配时,是特聘的专家团队通过长时间实地考察,与各大队路面执勤交警多次研讨,最后开会定出的结论,将城区原信号配时通过多次细化,调整为早、晚高峰、平峰和上半夜、下半夜配时。您所反映的红绿灯停留一百多秒,在不少路口的高峰期属于常态。此信号配时是根据路口交通需求设置的科学配时。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

(编辑:刘梦莹)
高清黄色生活片-高清黄色生活片-高清黄色生活片官网